Отабек Мусаев

Пожалуйста, помогите!! Никак не могу решить ((

1.
Дан куб АBCDA1B1C1D1 с ребром равным а. Точка К принадлежит ребру АА1, точка L - ребру DD1. При этом A1K : КА=1:3, D1L : LD=2:1. Проведена прямая KL. Найдите длину отрезка EF
2.
В пирамиде SABC все ребра равны а. На ребре АС выбрана точка К, на ребре BC-точка L. При этом АК: КС=1:2,CL:LB=1:4. Через точки К, L, S проведена плоскость. 1) Вычислите площадь треугольника BSL; 2) Найдите длину отрезка АЕ; 3) Вычислите длину отрезка LE.

Пожалуйста помогите, объясните! Очень прошу!

Ну пожалуйста помогите!!!

Надежда

ты бы еще хуже сфоткала