Надежда Сим

Задали в универе бизнес-план писать по менеджменту. Не могу придумать тему, в маленьком городке что можно открыть?

Павел Гандраман

Изучай коньюктуру рынка и на основе исследований пиши бизнес-план.

Ан
Аня

В маленьком городке можно открыть кафе с бильярдом )

Виктория Калиничева

ну, если по простому то продуктовый магазин

а если хочется кучеряво, то продуктовый магазин по франшизе, например МАГНИТ ))

Александра Черникова

Я считаю, что лучше всего открывать то, что в маленьком городе нет или мало.
например: тренажерный зал, парихмахерскую, а магазинов везде полно

Пётр Соколов

В маленьком городке у людей нет потребностей? Не рождаются и не умирают, не едят и не ищут работу?
Не пишут курсовые и не ходят на свидания?
Вот и изучай эти потребности, находи способ удовлетворения хотя бы одной их них. И пиши бизнс-план.
Все реальные бизнесы строят именно так

Михаил

Найдите, что вызывает у вас страсть, и если это ещё приносит деньги, то.. .

Хотя, для учёбы можно что угодно, главная цель - это научиться писать БП, а тематика не так важна. Вот продуктовый магазин, например.