Толян

раскажите пожалуйста в кратце мертвые души )))

Людмила

вы лучше почитайте и потом нам перескажите

Саша Гетманский

Жил когда то мужик, скупал он мертвые души....

Дмитрий Бутусов

Есть Вики. Хотя я как-то с кратким содержанием облажалась, и тебе не советую 🙂

Дмитрий Разумов

жил-был мужик, ездил по помещикам скупал мертвые души, чтобы казаться богатым перед кем то там, не помню кем.

Елена Валерьевна

первый российский росток поганого капитализма. тада у памещеков были крепастные. они мерли. а был учет. проводилсь ревизии наз. ревизские сказки. это бумаги в кот усё отмичалос. представь - помер крепостной - что слги царевы бегут к нему и отмечают в докумах. нет канешна. оне ездют редко раз в 8-10 лет. а чичиков он скупал у помещиков умерших но по бумагам живых и хотел их заложить в банк как живых получить кучищу денег а дальше неясно потому что гоголь 2 том сжег.
сойдет кисура?
а лучше книжку почитай нам образы людей которые и сегодня встречаются на каждом шагу. и интересно. даже мне. а я сам пишу книжки.

Екатерина Молодова

Чиновник Чичиков ездил к помещикам и скупал мертвые души, которые еще числились живими. Смысл названия поэмы в деградации духовных качеств помещиков. Гоголь описал 5 помещиков: Манилов, Коробочка, Ноздрев, Собакевич и Плюшкин.