Анна Аверина

сериал боец рождение легенды там про тюрьму вообще? ? в кратце раскажите про что и лучше ли он просто бойца?

Ольга Брагина

Вот сюжет:

Эта история начинается в середине девяностых, за несколько лет до событий, описанных в первой части (сериал "Боец"). Конечно, дело происходит в Ростове - не реальном, а мифическом "бойцовском" городе, где обитают почти что былинные персонажи - таинственные, могучие, обуреваемые безумными страстями, и в то же время вполне социально определённые и узнаваемые.
Легенду рассказывает всё тот же Дед, вечный скиталец по тюрьмам и пересылкам. Бывалый пройдоха, "битый каторжанин", обожающий красиво, со смаком, приврать, описывая малолеткам эпические приключения суперменов криминального мира. И в этот раз история начнётся с тюремного вагона, в котором Дед затягивает очередную байку. Истинные события будут отличаться от романтической версии Деда и, возможно, подаваться не в прямой хронологической последовательности, как это часто бывает в современном кино.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/13610/content/ - содержание всех 14 серий...