Елена Окрема

сколько стоит полная версия WoW

Ан
Андрей

World of Warcraft - игра, распространяемая по принципу P2P (англ. pay to play - плати, чтобы играть) , и для получения доступа к игровому процессу игроку необходимо оформить подписку, которая существует в трех вариантах:

подписка на один календарный месяц (30 дней) - €12,99
подписка на три календарных месяца (90 дней) - €35,97
подписка на шесть календарных месяцев (180 дней) - €65,94[11]

Кроме того, каждое глобальное дополнение (The Burning Crusade, Wrath of the Lich King, Cataclysm и Mists of Pandaria) требуется приобрести за отдельную плату, чтобы получить доступ к содержимому этого дополнения.

После выхода обновления 4.2, "Ярость Огня", базовая комплектация игры была расширена - теперь игрок может приобрести собственно World of Warcraft и первое дополнение, The Burning Crusade, по цене обычной версии World of Warcraft.[12]

На данный момент стоимости игры и дополнений таковы:

World of Warcraft: The Battle Chest (World of Warcraft + The Burning Crusade + Wrath of the Lich King) - €14.99[13]
World of Warcraft: Cataclysm - €29.99 [14]

Кроме того, за дополнительную оплату игрок может получить доступ к некоторым услугам (смена расы, внешности, фракции и т. п.)