Н.
Наталья .

Подскажите, что за произведение?

Читал в детстве, где-то в восьмидесятых. в каком-то журнале, по моему, типа "Техники Моложёжи", вроде был большого формата, но не толстый. Как это было принято, в журнале был напечатан отрывок, с указанием, что начало в журналах предыдущих, продолжение следует.

Сюжет: космический корабль терпит бедствие, теряет почти все топливо, чтобы вернуться на Землю строится завод по производству топлива на обнаруженной неподалёку планете. В конце отрывка описывается драматическое происшествие - завод взрывается а на сам космический корабль якобы кто-то проникает. Запомнилась одна подробность - чтобы выяснить, проник ли кто-то на корабль, пилот идёт к входному шлюзу, проверить показатель счётчика открываний клапана. На этом отрывок закончился, следующий номер мне не попался (по моему, этот журнал я читал у кого-то в гостях) , и с тех пор много раз возникало желание узнать, чем же всё закончилось.

Может, кто узнает произведение по такой сумбурной информации?

Дм
Дмитрий

Пару лет назад на русских торрентах видел всю прошивку журнала " техника молодежи". Можно скачать и затем, кропотливо, прочесывая номер за номером и найти искомый рассказ. Я сам в прошивке этого, замечательного журнала, некогда прочел " Космическую Одиссею" сэра Артура Кларка.

Похожие вопросы
подскажите произведения:
Подскажите пожалуйста произведение!
подскажите автора и произведение
подскажите мне название произведения
Подскажите как называется произведение
подскажите произведения, плиз
подскажите произведения
подскажите автора и произведение!
Подскажите произведение про волка
подскажите название произведения