Валерия

подскажите автора и произведение!

помню только, что действие разворачивалось в вымышленном мире, наполненным всякой нечистью наподобие фениксов, оборотней и т. д.
главный герой (или герои) путешествовали по этому миру
инициалы автора вроде Д. Д. , он зарубежный писатель
P.S. произведение детское

Андрей Рубцов

Анджей Сапковский, "Сага о Ведьмаке и Ведьмачке"? Туда входят семь романов:
«Ostatnie zyczenie» («Последнее желание» )
«Miecz przeznaczenia» («Меч предназначения» )
«Krew elf?w» («Кровь эльфов» )
«Czas pogardy» («Час презрения» )
«Chrzest ognia» («Крещение огнем» )
,«Wieza Jask?lki» («Башня ласточки» )
«Pani Jeziora» («Владычица озера») .
Правда, это вещи ну совсем не детские, разве что первые два романа.

Вот отрывок, чтобы сориентироваться:
– ...В мое время ведьмаки не брезговали деньгами. Не рассуждали, рубили, что им скажут, им было все едино, что оборотень, что дракон, что сборщик податей. Важно было как следует рубануть. Ну как, Геральт?
– У вас есть для меня какое-то задание, Гилленстерн? – сухо спросил ведьмак. – Так говорите. Подумаем. А ежели нет, то чего ради впустую языком молоть, не правда ль?
– Задание? – вздохнул канцлер. – Нет. Речь идет о драконе, а это явно превышает пределы твоих возможностей, ведьмак. Уж предпочитаю рубайл. Тебя же я хотел лишь предупредить. Предостеречь. Ведьмачьи причуды, в основе которых лежит деление чудовищ на добрых и злых, я и король Недамир можем терпеть, но не желаем о них слышать, а тем более видеть, как их претворяют в жизнь. Не лезьте в королевские дела, ведьмак.

Ирина Лаврова

не уверен но Может быть серия книг " Пегги Сью и призраки" автор: Серж Брюссоло

Владимир Евченко

Тут дофига произведений. Любое фентази открой - там главный герой путешествует по миру, наполненному эльфами, оборотнями, вампирами и др.