Леночка Панова

Подскажите пожалуйста музыкальные школы, хочу научиться играть на ударных .

(Школы или людей которые преподают)
Санкт-Петербург .

Елена Шувалова

да по идее в любой музыкалке, но.... основным инструментом у тебя будет Ксилофон))))) ) А этогаммы, арпеджио и пьесы типа "Чижик-пыжик" Наверное проще брать частные уроки именно на ударных. Да и вообще, сегодня множество видеошкол, что научиться можно самому. Во всяком случае есть пара-тройка упражнений, которых хватит на год-два.

Диман

Советчики. Ха. Да в любой музыкалке есть отделение ударных. Ксилофон тут никаким боком к стандартной установке отношения не имеет! Это перкуссия и идёт как дополнительный предмет! Все обучаются непосредственно игре на ударной установке и отрабатывают независимость рук и ног, учатся читать ноты! И специальность- мастер игры на УДАРНОЙ УСТАНОВКЕ (перкуссионист) Всё, что не входит в состав драм- сета называется перкуссией!
Видеошколы нужны, когда сам уже что- то умеешь. Посмотри школу Макса Клоца!
Посмотрите по справочнику или в сети.