Ириша Triniti

Через какое расстояние ставить профили каркаса под гипсокартон

На стену - кто-то говорит через 60 см - кто-то 40 - так что в итоге ?

Дамира

Профиля должны располагаться с учетом ширины листов гипсокартона.
Обычный шаг 60см.

Денис Юдин

Муж дома делал 40.

Иван Атаманов

по 40 много делай по 60

Любовь Сироткина

Вам решать, 40 - больше жесткость конструкции, 60 - экономия)

Андрей Андрей

зависит от того на сколько будет далеко ваша первоначальная стена от будующего ГКЛ, т. е. если стойки будут вплотную прилегать к старой стене тогда можно и 60, а если на расстоянии 5 или 10 даже см, или вообще это отдельная стена, значит делайте 40.

Марина Абакумова

Стандарт 60 и плиты минваты под этот стандарт.

Linar

На стены 60 см на потолок 40, но лучше 30.

Тимофей

Если это будет монтаж потолка, то монтаж профиля на потолке производится через 40 см. так как на стену профиль монтажится через 60 см.

Валерий Томилин

Мы обычно ставим 60 см. А заказчик в конце сдачи обьекта начинает спрашивать подробности, сколько профилей едет на лист, и еше ставит правило на гипс катрон и сует кюпюру .Если купюра пролазиет, то требует переделать за свой счет или дасвидание . Ну если профил не 40 то он пытается не заплатить . А в ночале заказчик говорит что в стройке не понимает, что доверяется на нас во всем . Главное что бы быстро и не дорого . А в конце начинает копаться в инете, и придиратся по каждой мелочи . И так почти каждый заказчик, которому начинаем считать и договариваться ну дапустим на счет профелей на какое растояние ставить, заказчик как обычно говорит что ни чего не понимает, что бы на свое усмотрение ставили .