Фе
Федор

На каком расстоянии делать короб из гипсокартона и на каком будет крепиться натяжной потолок?

Хочу делать сам ГКЛ короб по периметру комнаты. На каком расстоянии делать от потолка короб, чтобы потом вызвать мастера по натяжным потолкам и на каком расстоянии будет крепиться сам натяжной потолок?

Олеся Данилова

где-то 5 см. то есть короб делайте побольше, чтобы потом был зазор между коробом и потолком натяжным

Аленка Леонтьева

зависит от высоты потолка, от замысла, что бы выделить короб при потолке 2,5-2,7, расстояние от потолка я бы сделал 10 см, 5 см необходимо натяжному потолку и 5см на визуальный уровень

Эльдар

просто надо промерять уровнем горизонт и найти минимум от потолка от него плясать! от уровня надо 5 см на потолок и сколько хочешь далее чтоб короб торчал, 5 см нужно потолку, чтобы при протирании не поранить потолок об базовый потолок и люстру!

То
Толеген

На высоту потолка влияют светильники, которые будут встроены в него!