Яна Гатауллина

натяжной потолок делают на подготовленный потолок или необязательно?

купили квартиру а она голая бетон. Вот думаем сделать натяжные потолки. Надо подготавливать потолок или нет

Владимир Баранов

конечно, нет. всё закроется))))

Светлана Белозёрова

Если с потолка ничего не осыпается, если со стыков плит не вываливается штукатурка - готовить основание не нужно. В противном случае, необходимо демонтированть всё, что может отвалиться и осыпаться. Затем прогрунтовать. Если есть щели между плитами - заштукатурить гипсовой штукатуркой во избежание осыпания из стыков грязи на натяжной потолок в будущем. Штукатурить стены "под маяк", то есть выводить ровную поверхность необходимо до натягивания потолка. Кривизну стен, не бросающуюся в глаза при беглом взгляде, позже выдаст потолочный багет. Поэтому стены желательно выровнять.

Саша Гуров

Качество потолка почти не имеет значения. Если он совсем ветхий и с него сыплется штукатурка то сначала надо устранить осыпание а если просто потолок кривовать так это на натяжной не влияет.

Евгений Станов

Нет, не надо.

Николай Васев

Потолок подготавливать не нужно. Проверено.

Бу
Булат

Я думаю, стоит обязательно подготовиться, так, по приколу, потролить тех, кто будет снимать потом отслуживший свой срок потолок. Поэтому, обязательно нарисуйте на потолке страшную рожицу.

Ми
Михаил

Не обязательно.

Жанна Водяницкая

С потолка нужно удалить только то, что осыпается. Потому, что потом это "осыпающееся" будет лежать на вашем натяжном потолке. А это не есть хорошо! В остальном же никакой подготовки не требуется. Только предусмотрите сразу крепление гардины потолочной и пусть мастера выполнят вам эту операцию. Если же гардину будете крепить к стене, то не стоит беспокоиться.