ДО
Дмитрий Орлов

натяжной потолок до ламината и обоев делать или после?

ЕВ
Елена В

позвони в фирму, которая занимается натяжными потолками, и спроси у них.
они тебе лучше ответят, чем здешние мудрецы)

Ев
Евгений

Ламинат обои и потолок. Ламинат точно первый от него пыль на потолок сядет. А обои до потолка . Тогда подгонять ничего не надо будет обои будут под самый потолок.

ЮТ
Юлия Троянова

доводилось делать по всякому и когда потолок натянут и на оборот . конечно правельнее будет потолок после грязной работы сделать . для меня так то без разницы . пример такой . был потолок натянут по периметру наклеил багет, покрасил его после обои не подгонял к багету а резал по нему с помощью шпателя, после пол линолеум . пол грунтонул перед обоями и пыли не было . монтаж потолка тоже пыльное дело .т, к каждые 20-25 см бурят дырку под дюбель и это все посыпется по чистым обоям.

ЛС
Людмила Сидорова

Вначале натяжной потолок, затем обои на оштукатуренные стены, а не на голый бетон. Натяжной потолок фиксируется по периметру лентой резиновой. А в последнюю очередь ламинат. При его устройстве нет такой грязи, как с обоями и потолком. Почему обои? А если надумаете сменить? Куски останутся над потолком.. . Удачи!

СХ
Серега Храмов

я бы делал потолок в последнюю очередь, или перед обоями, т. к. пыль убрать с натяжного потолка не просто

Айна Юсупова
Айна Юсупова

Преимущество натяжных потолков заключается в том, что их можно устанавливатьи до обоев, и после - это абсолютно неважно. Я недавно как раз устанавливалнатяжные потолки - и мне именно так объясняли! Вот тут как-раз можно многое прочитать об установке натяжного потолка: http://potolki-bravo.ru/o-kompanii/vopros-otvet

Екатерина Захарова
Екатерина Захарова

сначала обои. потом потолок, потом ламинат

Алексей Строганов
Алексей Строганов

Естественно, ДО!

ЕТ
Елена Текоева

сначало потолок, потом ламинат иначе есть риск поцарапать стремянками его почитайте тут http://dom-c-potolkom.ru/podghotovka-pomieshchieniia

АА
Александр Алексенко

Сначала ламинат, затем профиль для натяжного потолка, далее клеятся обои, это нужно, чтобы в дальнейшем вам не пришлось ножом срезать обои. Мало ли, так и повредить можно. Дальше натягивается натяжной потолок и устанавливается маскировочная лента по периметру. Они http://xtens.ru мне так делали.

Алексей Гришкин
Алексей Гришкин

Если возникают вопросы у меня по части натяжного потолка, всегда обращаюсь в http://rumexpert.ru
Там знают толк в ремонте. У них установил вот такой потолок

Саша Бобков
Саша Бобков

Действительно, это очень быстрый и очень бюджетный способ отремонтировать потолок, если сравнивать с другими сопособами. Гипсокартоновый, к примеру, может трескаться, а и грязи при монтаже много. Если квартира или дом жилые, то тем более это одна из причин. Что ещё его отличает от других - он легко моется. Попробуйте помыть зашпатлёванный потолок... Не получится. По ценам можно, например, здесь определиться http://rem-kvartir.su/natyazhnye-potolki-ceny. И ещё важный момент. У компании должны быть снимки готовых работ. Чтобы можно было убедиться в их качестве.

ПЗ
Павел Захаров

Преимущество натяжных потолков заключается в том, что их можно устанавливатьи до обоев, и после - это абсолютно неважно. Я недавно как раз устанавливалнатяжные потолки - и мне именно так объясняли! Вот тут как-раз можно многое прочитать об установке натяжного потолка: http://potolki-bravo.ru/o-kompanii/vopros-otvet

Самал
Самал

могу сказать, что натяжные потолки можно устанавливать хоть в самом конце ремонта, до того как шкаф купе установить к примеру вот сайт http://coplast.ru/ там можешь узнать инфу или проконсультироваться.

ЕК
Евгений Кучеров

лучше сразу обратись к специалиста в этом вопросе. Знакомые заказывали потолки у них http://stretchceiling.kiev.ua/ , я думаю на Ваш вопрос там ответят более профессионально, заодно и подберете то что Вас интересует.

ВК
Владимир Кувалдин

Сначала все черновые работы (выравнивание стен). Затем сверху вниз: потолок, обои, ламинат.
Не пачкаются обои и не портится ламинат при монтаже потолков.

Сергей Масляев
Сергей Масляев

обои, потолок, ламинат

MD
Mari Djon

С верху вниз по порядку.

СД
Сергей Демьянов

Вообще не делать натяжной потолок: http://otvet.mail.ru/answer/450905246

АР
Анастасия Рыбачук

Если обращаться в нормальную фирму, то потолки можно делать в последнюю очередь.
Ни ламинат не поцарапают- так как ножки стремянок дополнительно обернуты мягким прочным материалом (войлок, линолеум). Ни обои шуруповертами не побьют, и не замарают.
Зато результат при установке потолка после обоев будет гораздо лучше, чем обои внахлест на декоративную ленту, или щели между верхом обоев и нижней частью ленты.
Если есть еще вопросы - можете задать на сайте http://потолки-38.рф/ - без проблем ответят, объяснят.

Похожие вопросы
ремонт. что делать сначала? обои на стены, паркет или натяжной потолок ?
натяжной потолок делают на подготовленный потолок или необязательно?
в спальне можно ли делать натяжной потолок
что сначала делать: клеить обои или натяжной потолок?
Натяжной потолок СРАЗУ после поклейки обоев. Можно ли ?
стены, потолок, пол-в каком порядке ремонтировать (обои, натяжной, ламинат)
С чего начать? Натяжной потолок? ламинат? обои?
стоит или нет делать натяжной потолок
Вздулся натяжной потолок. Что делать?
Я делаю ремонт! Посоветуйте можно ли установить натяжной потолок после обоев и ламината?