"пиратка" Тихонова

С чего начать? Натяжной потолок? ламинат? обои?

По
Полина

обои клеятся в самую последнюю очередь после того, как все покрасите, приколотите и т. д. в противном случае, на них вся пыль посыпется. лучше, наверное, начать с потолков.

Дмитрий Евгеньевич

Сначала делают потолок. Потом готовят стены под обои (штукатурят, выравнивают и т. п.) . Если покрытия на полу нет никакого, то сначала надо сделать ламинат (иначе не на чем будет разматывать и мазать обои) . А если покрытие пола более-менее есть, то можно сначала сделать обои, а потом ламинат.

Нигина Нозирова

Потолок, стены (выровнять) , пол, обои - последнее действие!

Анатолий Алексеев

Обычно делают сверху вниз. Потолок, стены и последнее ламинат

Максим Денисов

Давайте думать логически. Вот вам советуют ( "умные люди") делать сначала потолки. А если стена не ровная? . Шпаклюете сначала стены. затем шлифуете ( про пропитку не забываем) . Короче - готовим стены под поклейку обоев. Затем потолок монтировать. Ламинат и обои

Ек
Екатерина

я делаю: потолок-обои-потолочный плинтус-ламинат