Настя Горетова

ремонт. что делать сначала? обои на стены, паркет или натяжной потолок ?

О.
Оксана ...

Сначала потолок, потом паркет а обои после.

Марина Неткачева

Сначала паркет (от него больше всего пыли) , потом стены, потолок в последнюю очередь.

Лёха Чухланцев

Паркет последним, т. к. от обоев идёт сильная влажность, а паркет не любит этого.
Да и успеете убить его при последующих работах.

Мария 89

потолок, пол, а потом стены) ) сами так делали)

Св
Светлана

чистка канализации, замена труб, радиаторов, кабелей, смена окон и установка решеток, паркет (электромехобработка ),потолок, обои, паркет (ручная циклевка) , но все уточняется по месту и в сооветствии с технологией.

Мария Калинина

если делается только косметика, то сначала потолок, потом стены, и в конце пол.. . логика проста - краска, обойный клей летит куда? правильно - на пол, поэтому, чтоб его не испортить, кладем его в последнюю очередь.. . а если речь идет о глобальном ремонте, то тут намного сложнее.. . сначала штукатурка, потом электропроводка, потом.. . (далее по списку).

Антон

Паркет, - обои, потолок. А потом уже плинтуса на пол и потолок.

Геннадий Терёшин

Да без разницы в любой последовательности

Юлия Уварова

лучше начать с потолка, потом обои и потом уже паркет и скрепить его плинтусами.