Рустам

Что нужно учитывать при установке короба из гипсокартона, если потом еще будет натяжной потолок??

В компании сказали: 1-вшивать рейки в короб для натяжного потолка при монтаже короба; 2-подсветка если есть-то - до конца не доделывать; 3- короб нужно выравнивать по горизонтали. Кто-нибудь по опыту еще что-нибудь добавит? может эти советы подкорректирует!

Марина Шишкина

Сплошь и рядом приходится крепить багет прямо к гипсокартону, никто ж заранее не почешется пустить под гипроком дополнительный профиль. )
Электрическую разводку тоже делаем на месте по схеме расположения светильников.
Если потолок лаковый (глянцевый) , короб надо делать строго по уровню, а то отражение будет кривое.

Мансур Султонов

если есть маскирующий выступ, то должна в него зайти лопаточка для монтажа