Зайлабидин Мурзакулов

Разработка программ для Mac OS X

На каких языках программирования кроме Objective-C можно писать GUI приложения которые не будут тормозить и не требуют дополнительного софта (то есть Ruby и Python отпадают) ? C++ не люблю (как и Objective-C).

Дмитрий Черепанов

Без Objective-C никуда.. . С++ отличен от обжектива)) ) придется любить. .

ибо пиши WebApplication на любых других языках (С#, Java, Python,Rugy...)
Objective-C на самом деле не настолько сложен, по мне так вообще просто после C++ и Java

Java-лучший выход)) ) Кроссплатформенность и бла бла бла)) )

и еще.. . доп. софт это что? сборка апликэйшенов под яблочные девайсы не пользуются сторонними средствами. В этом и заключена БЕЗОПАСНОСТЬ и Устойчивость платформы

Николай Моложон

А что конкретно нужно создать?

Наталья Иванникова

Java/С#(Mono)... Да в принципе любые.. . Посмотрите какие есть грфические библиотеки и какие языки поддерживают. Посмотрите в вики на каких языках можно писать с Qt/wxWigets.

Андрей Шаламов

Я вам уже советовал. http://otvet.mail.ru/answer/414130654/
PureBasic соответствует вашим требованиям.