Александра Распертова

К какому течению относится Виктор Гюго???? Социалист-утопист, анархист, марксист или ревизионист?

Irina Gavrilova

маразм крепчал.. .
Виктор Гюго писатель а не публицист и философ Загляни в гугл и не позорься со своим вопросом

Кирилл Красноруженко

Он был писателем и философом (особенно выражены его философские взгляды в романе"Человек, который смеется".) По политическим взглядам он, скорее всего, демократ. Примером тому романы"Отверженные","Труженики моря",а предисловие к драме "Кромвель" стало манифестом демократического крыла французских романтиков.