Дарья

Плоских ресничных червей называют"бессмертным под ножом хирурга".Как данные слова можно связать с особенностями строени

Катерина Базанова

это связано с высокой способностью ресничных червей к регенерации, которая у них проходит двумя способами: за счет активности недифференцированных клеток и за счет других неповрежденных тканей тела непосредственно преобразующихся в структуры недостающих частей.