Наталья Никонова

Обоснуйте мнение. Какими особенностями обладают люди с дополнительной 47 хромосомой?

Мария Мурашова

Какими особенностями обладают люди с синдромом ДАуна? Неужели трудно ответить

Ви
Виталий

Смотря к какой паре относится дополнительная хромосома. Если к 21-й, то да, как сказано ниже - синдром Дауна, если трисомия по 23-й (ХХУ) - синдром Клайнфельтера.