Сергей

Почему дети рождающейся последними гораздо лучше первенца или "первенцов"?

Посмотрите на выдающихся людей большинство из них не 1 дети в семье, 1 почти всегда неудачники...

Артём Ташкинов

потому что первенцы "удачники" по жизни.... остальные "работяги" по жизни

Сергей Карапетьянц

С ними сюсюкаться уже некогда - вот и научаются самостоятельности.
Ну, и родители натренировались на прежних ошибках...