Са
Савченко

Вопрос по фантастической повести Кир Булычёв "Путешествия Алисы"

Как передвигалась Алиса по третьей планете в системе Медузы?

Руслан Акбулатов

Порой вот так:
Я бежал к Алисе и видел, как птица Крок выпустила белые когти, как она схватила желтую пушистую фигурку и, набирая скорость, взмыла вверх.
Я бежал, глядя, как уменьшается, поднимаясь, птица, размахивал руками.. .
Через десять минут Полосков снизился у «Пегаса» . К тому времени мы с Зеленым уже были готовы к погоне. Мы снарядили малый катер.
— Вы куда? — удивился Полосков.
— Крок украла Алису! — крикнул Зеленый. И замолчал, потому что от горя потерял дар речи.
— Прыгай сюда! — приказал мне Полосков. Он опустил свой катер к самой земле.

В когтях птички Крок

Не мешает побольше читать! Книга очень увлекательная