Елена Кокорева

Периметр параллерограмма ABCD равен 10 см. Найдите длину диагонали BD, зная, что периметр треугольника ABD равен 8 см.

Найдите длину диагонали BD, зная, что периметр треугольника ABD равен 8 см.

Ирина Ирина & Ирина

полпериметра, то есть сумма длин двух смежных сторон равна 5 см. это две стороны треугольника. третья сторона - диагональ. ее длина - 8-5=3 отве 3 см