Алёна Валерьевна

Правда ли что английский ввели в ЕГЭ как обязательный?

Александр Валинуров

На сколько я помню, сейчас нет. Но планируют. Не могу назвать точный год, когда всем придется писать ЕГЭ по английскому. Но планируют сделать обязательным.

Алексей

Рассматривается этот вопрос. Пока еще не ввели. Но будут пробывать на некоторых областях, но на каких неизвестно. Но если выберут вашу область то будет легко, потому что только первый раз

Сергей Коськин

В новом федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС) утвердили введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый стандарт вступает в полную силу с 2020 года. Приказ об утверждении ФГОС среднего (полного) общего образования был подписан А. А. Фурсенко 17.05.2012 и зарегистрирован в Минюсте России 7 июня. С 2013 года начнется апробация в отдельно взятых школах или регионах.