Два По

Кто знает Химию, помогите! Очень надо (

Для определения валентности атомов элементов в органическом соединении надо знать?

а) качественный состав соединения.
б) количественный состав соединения.
в) качественный и количественный состав соединения.
г) качественный, количественный состав соединения и химическое строение его молекулы.

Какое из перечисленных факторов не был известен ученым до создания теории А. М. Бутлерова?

Елена Дьяченко

г) качественный, количественный состав соединения и химическое строение его молекулы.

до создания теории А. М. Бутлерова не была известна характеристика "химическое строение молекулы". Именно Бутлеров в своей теории предложил это.