Денис

Помогите с химией!! ! очень надо

Уровень А
2. CH3-CH-CH=CH-CH3
|
CH3
А) Гексен-2 В) 2-метилпентен-3
Б) 4-метилпентен-2 Г) 4 метилпентин-2

3. Валентность атома углерода в ацетилене
А) 2 Б) 3 В) 4 Г) 5
4. Вещество изомерное предельным одноатомным спиртам но не реагирующие с металическим натрием относится к классу:
А) Альдегидовые
Б) Карбоновые кислоты
В) Простые эфиры
Г) Сложные эфиры
5. Продукт реакции пропина с водой
А) Пропаналь
Б) Пропанол
В) Пропанон
Г) Пропан
Уровень Б:
1. Напишите уравнения реакций
А) Качественные глюкозы как альдегиде
Б) Взаимоденйствие уксусной кислоты с магнием
В) Взаимоденйствие пропановой кислоты с этиловым спиртом
Г) Взаимоденйствие этилового спирта с оксидом меди (||)
Назовите продукты реакций по номеноклатуре ИЮПАК

2.Для формулы C2H10O2 составьте все возможные изомеры карбоновых кислот и дайте им названия по систематической номенелатуре.

3. Осуществите превращения, укажите тип и условия протекания реакций:
C > CO2 > C6H12O6 >C2H5OH > C2H4 > C2H5OH > CH3COOC2H5

4. С помощью качественных реакций распознайте следующие вещества: метановую кислоту, этановую кислоту, крахмал

Уровень С
1. При сжигании алкена массой 11,2 г получили 35,2 г углекислого газа и 11,4 г воды. Относительная плотность алкенаи по воздуху равна 1,93.
Найдите молекулярную формулу алкена

2. Каккую массу этанола можно получить при брожении глюкозы массой 40 г, содержащей 2% примесей, если массовай доля выхода этанола 85%

Виктория Иванова

2 - в
3- б
4 - б
5- а

Юлия Троянова

А) гексен-2
А) 2