Ми
Михаил

проанализируйте причины второй мировой войны. Руководство каких стран несет ответственность за ее решениее???

Александр Залогин

Причина - это желание Англии разделаться с Советским Союзом руками Германии. Отсюда и огромные вливания денег в немецкую экономику. Отсюда и строительство линии Мажино, чтобы удар немецкой машины не был направлен на Запад. Отсюда и мюнхенский сговор и нежелание Англии заключать союз с СССР в 1939 году. Всё просто и банально.