Сергей Емельянов

помогите решить контрольную по физике! 9 класс! Срочно!

Задания:
1 Два тела движутся вдоль одной прямой так, что их уравнения имеют вид х1=-40+4t,х2=560-20t( t в квадрате )
а) какое тело движется равномерно, а какое -равноускорено?
б) покажите на оси ОХ начальные координаты тел, направления их скоростей и ускорений.
г) каковы будут координаты этих тел через 5 с?
д) Постройте график зависимости скорости этих тел от времени.
2 Автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/с (в квадрате) за 5 с прошёл 125 м. Найдите начальную скорость автомобиля.
3Начиная равноускоренное движение, тело проходит за первые 4 с путь 24 м. Определите начальную скорость тела, если за следующие 4 с проходит расстояние 64 м.

Анастасия Пластинина

1.а) 1 тело движется равномерно, 2 - равноускоренно
г) подставь вместо т 5 и посчитай)

2. С= Вт + ат (т в квадрате) /2
В=20 м/с

3. 24=4В+8а
64+24=8В+32а
В=1м/с
а=2.5м/с2

в - скорость, с - путь, а - ускорение. почему-то с англ. буквами нельзя ответить (