ОК
Оксана Кучерова

Подскажите пожалусто!!!

Не так давно начал рости зуб мудрости, и естественно сильно болеть. Мне посоветовали принимать кальций ( да бы зуб быстрее вылез) , но не сказали какой именно и что принмать ещё для лучшего усваивания. Знающих интересные факты о этой теме, прошу поделиться своей мудростью. Заранее спасибо))

Зедуллах Шайдаев

Сходи к стоматологу, сделай снимок, правильно ли он у тебя растет.

Альфия Левина

Зубы мудрости - это жевательные зубы, которые располагаются в самом конце зубного ряда. А вырастают они гораздо позже, чем все остальные зубы человека. Обычно их рост происходит к 20 годам, бывает позже, а некоторые люди так и не дождутся их появления. в время роста зуба мудрости, человек вполне может испытывать неприятные ощущения, а иногда и боль. Если болит зуб мудрости, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Терпеть такую боль нельзя, тем более что она может являться симптомом какого-либо заболевания.

Что делать, если болит зуб мудрости? Обратимся все к тем же полосканиям. Но теперь их основу будет составлять настойка календулы. Добавьте 1 ч л настойки к 100 мл теплой воды. Полоскание следует делать сразу после приема пищи.
А ЛУЧШЕ КО ВРАЧУ ПУСТЬ ВЫДЕРНУТ И БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ СОВЕТУЮ!

Александр Тумайкин

Он выростет тогда, когда ему положено и никакой кальций не поможет. У некоторых он вырастает за пару месяцев, а у некоторых за пару лет.

Константин

Кальций проблему не решит. Тяжело растет, может быть и патология. Сходи к стоматологу. А кальций хорош для костей, зубов для профилактики. Кальций Д3 Никомед.

Михаил Шестопалов

самый лучший кальций д3 никомед, с ним принимать для лучшего усваивания ничего не надо, в состав уже все включено.