Николай Глазунов

Как сыграть такой аккорд на пианино?

Соль-Си бемоль-Ре-соль. Если с левой рукой все ок, то правой я просто физически не дотягиваюсь до нужной клавиши.

Василий Седов

поиграй упражнения на скачки и растяжки по клавишам.
Я отаву еще в первом классе дмш брал, странно.
Тебе нужно последовательно арпеджировать аккорд и как бы в голове "растягивать" руку на клавишах. т. е. это вполне реальная задача для тебя - главное поверить и осуществить ее в голове, дальше пальцы сами сыгают аккорд.
буквально паралет занятий и ты сможешь брать децимы. Просто тренируйся.
Порядок пальцев правой руки для твоего аккорда: 1-2-3-5 = Соль-Си бемоль-Ре-соль

Ев
Евгений

Можно сыграть носом.

Юля

что, на октаву не растягивается? тогда ой.