Мария Фомичёва

Навела курсор. А сама незнаю кто-это

Виктория Бойкова

Мне довелось разыскать текст по сиб. ссылке:

В стане курсисток появлялся и Васисуалий, курсор, как его именовал, впрочем про себя, дворник Высших женских курсов, дед Егорий. Курсор был характера спокойного и далекого от фривольностей. Ущипнуть, или шлепнуть по задку, как любил делать, любивший своих кобылок дворник Васисуалий, он бы и в страшном сне не представлял. Впрочем Васисуалий знал, что от представления до действия недалеко. Как от финлядского вокзала до пожарной каланчи за площадью за Крюковым каналом.
Петербургские резвости. Собр. и сист. СПБ. Баранов, 1912 г. с илл.

Может быть кто-нибудь дополнит? С удовольствием устроим октоберцофест