Ма
Мария

Не могу открутить штативную головку Vanguard, кто-нибудь знает что делать?

Знаю что глупо, но проблема серьезная. Купил дорогущую головку, а снять предыдущую не могу, а завтра уже на съемки важные ехать. Штатив Vanguard Espod Plus 203AB. Головка, которую нужно поменять, - шаровая. Если у кого-либо есть какие-то предположения, прошу писать, буду рад.

Открутить надо между платформы (круглое с надписью) и низа шаровой головки (круглое с белыми бороздочками).

До
Дображелаювсем

Там, на круглой площадке, снизу отверстия, случаем не с резьбой? Если головка запрессована, то ввинчиваешь винты и и она выходит. Если на резьбе.... газовый ключ.

Кабанов Сергей

мож там какой винт фиксирующий есть?
а так- ключем газовым...