Кирилл Романчук

Какой процессор мощней ?

Какой процессор ?
Процессор AMD FX-8150 3.60 ГГц (http://www.oldi.ru/catalog/element/0175812/)
Процессор Intel Core i5-3550 3.30 ГГц (http://www.oldi.ru/catalog/element/0186878/)

Ирина Гончаренко

AMD FX-8150 3.60 ГГц - 8 ядер
i5 - 4 ядра.
Собственно, мой выбор бы пал на амд)

Но и тут тоже есть сво минусы, амд потребует более мощный кулер ибо тепловыделение почти в 2 раза выше.
Даже можно на сайте нажать на сравнение и увидеть, что амд будет помощнее) Интел дороже стоит из-за того что он "Интел"

Маринка Ахмедова

первый 8150 . Мощьнее его только i7

Sanek Homka

Intel Core i5-3550 Сегодняшнее тестирование в очередной раз показало, что надежды поклонников продукции AMD с выходом микроархитектуры Bulldozer так и не оправдались. И причина здесь не столько в недостатках процессоров FX, сколько в великолепном быстродействии Sandy Bridge. Как ни крути, но компания Intel способна предложить продукты, которые обладают лучшим соотношением стоимости, производительности и экономичности. Конечно, в сравнении с ветеранами рынка Phenom II X6 новые модели AMD FX обладают более прогрессивным дизайном. Они используют тонкий 32-нм технологический процесс, а также имеют значительный задел на будущее в виде поддержки инструкций AVX, AESNI. Что касается разгонного потенциала, то прогресс налицо, но вот эффект от повышения частоты совсем не значительный, так как адекватного прироста производительности не наблюдается. Более того, в разгоне «старичок» нередко обгоняет FX-8150, несмотря на разницу в 500 МГц в пользу Bulldozer. Как мы уже отмечали в предыдущем обзоре, процессоры AMD FX вовсе не получились плохими, просто на фоне предложений конкурента они выглядят не слишком уверенно. Не помогли даже пресловутые обновления, оптимизирующие работу операционных систем Windows 7.

Что касается героя сегодняшнего обзора — восьмиядерного AMD FX-8150, то он продемонстрировал сносный уровень быстродействия и даже порадовал неплохим разгонным потенциалом, что делает его, как минимум не хуже предыдущего флагмана — Phenom II X6 1100T… Разве такими словами следует описывать самый-самый производительный продукт некогда славной торговой марки AMD FX? Увы нет! «Неплохой» , но не более того! И если шестиядерные Phenom II еще могли хоть как-то конкурировать с Core i5/i7 первого поколения, то соперники у Bulldozer куда серьезнее. В свете таких выводов рекомендовать к покупке AMD FX-8150 можно или в случае острой аллергии на продукты компании Intel, или же при использовании ПО, хорошо оптимизированном под особенности микроархитектуры Bulldozer. Во всех остальных случаях, особенно для 3D-игр, четырехъядерные процессоры Sandy Bridge станут более разумным выбором. http://www.overclockers.ua/cpu/amd-bulldozer-fx-8150/all/

Оля Оля

2 вариант