Андрей Пронин

Помогите. проблеммы в биосе

Warning! CPU has been changed! Please reenter CPU settings in the CMOS!
Please re-enter CPU setting in the CMOS setup and remember to save before quit

УЖЕ 3 ВИНДОВСА ПОМЕНЯЛ СЕГОДНЯ. ЧАС ДЕРЖИТСЯ ПОТОМ ЛОМАЕТСЯ. УСТАЛ УЖЕ. В ЧЁМ ПРОБЛЕММА?

МОЙ ДРУГ КАПАЛСЯ В БИОСЕ И ЧТОТО НЕ ТО СДЕЛАЛ. Я ДЕЛАЛ СБРОС НАСТРОЕК. МЕНЯЛ БОТАРЕЙКУ. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.

Михаил Шпиев

Установи частоту процессора в соответствии с его номиналом.

Валерия Оганесян

Попробуй как написано взять и сбросить настройки БИОСа. Либо через сам биос, либо передернуть колпачек на материнке (читай доки по маме, чтобы узнать какой) . Возможно ты постоянно ставишь какую-то левую сборку Винды вот у тебя все и сыпется...

..
...я.... ....я....

очевидно, пень стоит, к тому же разогнанный. Выходы разные:
1 - запретить определение БИОСом его параметров.
2 - понизить частоту разгона.
3 - поиграть с частотатми шины.
НО, во всех случаях - получше систему его охлаждения купить (может быть даже элемент Пельтье) . Иначе - возвращать стандартный режим его работы.

Ан
Ангела

Привет. В этом сообщении говорится о том что множитель для CPU выставлен неправильно или отклоняется от нормы.

Решение проблемы: Нужно зайти в BIOS через кнопочку на клавиатуре либо Del (обычно) , F2, F10 (редко) . Заходите в настройки по *CPU Setting* и выставляете множитель (Х5, Х6, ..Х16) всё зависит от частоты FSB обычно в современных компьютерах она равна 200 MHz.

И так если частота FSB = 200 MHz а процессор на 2800 MHz то множитель = 14 (X14).

После настроек сохранить изменения нажав на F10 и согласиться, компьютер перезагрузится сам.

Ол
Ольга

а сделай вот так идешь на свой сайт изготовителя качаешь биос последний и обновляешь его с флешки без всяких программ)) обновление биоса пойдет самой прогой биоса) главное сделать все по уму и флешка нужна ))попробуй если выбора нет)) хуже не сделаешь)