Алексей Кузнецов

Подскажите почему болит сердце в 12 лет?

ПРОСТИТЕа что такое всд?

спасибо

спасибо огромное

Н-
Николай -Степанов

Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/

Евгений Никитин

Не волнуйся, может быть это вовсе и не сердце:) бывает ноет (ну или колет) мышца которая расположена около сердца, часто путают )
Ну а если все действительно серьезно то говори маме/папе и бегом делать ЭКГ!! с сердцем не шутят)

Елена

тут доктор лучше скажет . У нас кардиограмм на руках нет .

Эльшан Салимов

Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.

Виталий Галкин

скорей всего ВСД. меньше нервничать нужно

Светлана Конаховская

Нервы все нервы...

Светлана

Набери в гугле "боли в сердце". Обычно причины расписыают для всез возрастов. А лучше сходить в больницу. проблем с сердцем в раннем возрасте могут ыть врождёнными, либо ребёнок испытывает слиьный стресс.. . Ну или ещё что-нибудь.

Ирина Заровная

миокарда наверное

Евгений Ефремов

всд - это вегетососудистая дистония ...

Люди, но а какие стрессы могут быть у 12летнего ребенка ?

Мария Паршина

ВСД-вегето-сосудистая дистония: меньше нервничай, закаляйся. У тебя подростковый возраст, переходной период, в результате полового созревания идет нагрузка на сердце, учащается пульс. Это пройдет. Но лучше пусть врач что-то выпишет: валеряночку, пустырник или что-то др.

Константин Яров

ВСД - это вегето-сосудистая дистония. Другими словами - признаки общей слабости из-за плохих или узких сосудов. Это касается сосудов сердца. А у вас, скорее всего, подростковый пролабс метрального клапана, т. е. неполное закрытие клапана, когда после продавливания крови сердцем в сосуды всего организма, задний клапан не полностью закрывается и выпускает часть крови назад. Из-за этого падает общее давление, а вместе с ним происходит естественная недостача кислорода в мозгу и ткани всего организма. Если в этом возрасте заниматься плаванием и велосипедом, употребляя рыбий жир и морепродукты, то к 18 годам всё пройдёт само собой.

Антоха

Курить надо меньше (надеюсь ты не куришь)
Да, щас все дети такие.
Сам в 14 развалюхой был.

Катерина Милая***

А ты уверен, что это сердце, а не позвоночник? Скажи маме и сходи с ней в поликлинику к терапевту.

Наталия Корягина

Может от переходного возраста, у самого такое...

El
Elena

Из за стреса как и у меня 😞