Александр Смирнов

Что такое класс электропотребления "А" и "А+" ? чем они отличаются

Любовь Саверская

Низкое энергопотребление
Класс энергопотребления - уровень экономичности энергопотребления изделий, характеризующий их энергоэффективность на стадии эксплуатации. Всего выделено 7 классов эффективности потребления электроэнергии. Каждый класс имеет буквенное и цветовое обозначение: от А++ до С - от очень экономичного до экономичного, D - промежуточный класс, от Е до G - от высокого до очень высокого расхода электроэнергии. По сравнению с характеристиками изделий класса А техника класса А+ экономнее на 20-25%, класса А++ экономнее на 45-50%.
Джи - самый не эффективный знак. А - самый эффективный. Но с течением времени и развития технологий приборы перестали вкладываться в рамки "А-класса" и стали еще лучше, поэтому начали добавлять плюсики - чем больше плюсов, тем лучше прибор.
Но это только показатель эффективности прибора, ничего о его мощности эти буквы не говорят.
Простыми словами - сколько прибор растрачивает энергии впустую. Для каждого типа приборов свои показатели и требования для каждого класса.

Вл
Владимир

Это маркировка эффективности прибора. Просто ее начали не с того конца. А - самый эффективный. Но с течением времени и развития технологий приборы перестали вкладываться в рамки "А-класса" и стали еще лучше, поэтому начали добавлять плюсики - чем больше плюсов, тем лучше прибор.
Но это только показатель эффективности прибора, ничего о его мощности эти буквы не говорят.

Екатерина Ерохина

это все маркетинговый ход. есть потребляемая мощность и это основной показатель. А как прибор экономит это вопрос к производителям.