Cvetic B

Хочу сделать слово из светодиодов. А так же, чтобы мегало или бегало. Какой микроконтроллер нужен?

Ярик

Одно слово? не светодиодная панель? Тогда подойдет любой на з-4 светодиода. Коммутируешь их параллельно через 2-3 и все Ок!
http://www.elf-light.ru/catalog/rgb/kontroller_svetodiodnyi_4h_kanalnyi/

Елена Пушкина

Главное - без ошибок его написать..) )

Лучше готовое купить, дешевле обойдется. .

Рено Капелюшкин

если напрямую (с проца на светодиодную матрицу) , то выбирай с большим количеством портов, но правильнее использовать программируемые регистры (принял инфу - храню состояние до следующего приказа)

Лина Савельева

Нужен любой микроконтроллер который вы сможете купить и запрограммировать, так же продаются готовые платки с разведенным контроллером и микросхемкой для программирования с компьютера. . например Arduino