Дима Сидонов

помогите найти геометр смыл точек

Составить уравнение геометрического места точек, равноудаленных от двух параллельных прямых 3x-y-7=0; 3x-y-3=0.

как вы получили "5"?

Ху
Хуй

Очевидно, 3x-y-5=0; среднее между 7 и 3.

Более подробно: по смыслу это должна быть прямая
параллельная данным, и проходящая посередине
между ними. Запишем уравнения с угловым
коэффициентом: у=3х-5, у=3х-7. При х=0,
будет у=-3, у=-7. Это означает, что точки пересечения
этих прямых с осью ОУ - при у=-3 и у=-7. А нам надо, чтобы
точка пересечения искомой прямой была посередине,
т. е. при у=-5.

Максим Листов

Пришел геометр - и СМЫЛ всех точек нафиг!

Максим

И еще спрашивает, как вы получили 5? И спрашивает, не выделяя место для комментариев.. .
Когда машины появились впервые, в одну деревню посылают лектора, чтобы объяснил народу, что это за диковинка. После лекции самый мудрый из крестьян встает и спрашивает: "Все понял. Только не понятно, куда же упрягают лошадь? "