Сергей

Помогите решить задачу по геометрии с координатами точек

В параллелогмрамме ABCD диагонали пересекаются в точке О, точка А (1;3 -1) , В (-2;1;0), О (0;1,5;0)
а) Найдите координаты вершин С и D
б) Найдите длину стороны ВС
в) Разложите вектор АD по векторам i, j, k

Спасибо за подсказку, задание а) сделала получилось С (-1;0;1) а D(2;2;0)
б) тоже выполнила получилось ВС= Корень из 3
а вот в) не сделала, не понимаю как
ПОМОГИТЕ пожалуйста... .

Андрей

для ответа на задание а) примените свойство диагоналей делиться пополам в точке пересечения и отсюда следует. что вам понадобится формула координат середины отрезка.