Сергей Сорокин

Возможно ли, зарядить конденсатор на 400в, от последовательно соединенных, 40 девятивольтовых батареек?.

Возможно ли, зарядить конденсатор на 400в, от последовательно соединенных, 40 девятивольтовых батареек? P.s. Примерно 40.

Кр
Кристина

Зарядить можно до какой то емкости. Чтобы полностью зарядить конденсатор до номинальной емкости необходимо, чтобы энергия собранной батареи была больше энергии заряженного конденсатора.

Андрей Михоленко

да можно, но только до 360 вольт

Владислав Плотников

так можно зарядить и от одной, нафиг 40

Олег Семенов

Конечно можно. Мощные трехфазные источники бесперебойного питания так и работают, от соединенных последовательно аккумуляторных батарей в одну (точнее в три) 400 вольтовых.