Ра
Рамаз

Конденсатор в контактном зажигании что будет если этот конденсатор на 0,2 мФ 400В заменить конденсатором на 2 мФ 400В ?

Рустам Курбанов

ничего не будет

Анатолий

нормально всё будет

Екатерина Бадеева

думаю контакты быстро сгорят

Ан
Анюта

Первое значение надо чтоб было как по номиналу, а вот второе можно немного поднять .

Br
Brutpot

если поставить конденсатор выше емкость чем 02 мкф то контакты пригорят
а если ниже то искра будет слабая

туда можно ставить только 02мкф а вольтаж любой но не ниже 400 вольт