Владислав Сологуб

можно заменит конденсатор 0,22 мф 25 в на 1 мф 50в? на входе L R усилителья звука

Ко
Конфеточка

Без проблем. Может только тембр немножко сместиться, подправите эквалайзерами.

Илья Кирьянов

Можно. На входе усилителя можно.

Ольга Синенко

Если разделительный, то можно

Денис Петроченков

Можно, конечно! Только вот снизится полоса пропускания звуковых частот на низкой стороне.

Катя Боровкова

Номинал переходного, а уж тем более блокировочного конденсатора, можно менять в схеме смело в два раза потому, что фактическая Емкость, замеренная Прибором может оказаться отличной от напечатанного на корпусе номинала на -10...+80%. Так заложено в ТУ на конденсаторы.
На схеме, например, указано 33н, а можете ставить конденсатор с маркировкой 22н... 47н и нечем будет заметить разницу.. . Хотя она теоретически есть.
Но чем меньше ёмкость переходного конденсатора на входе УНЧ, тем более будут обрезаны низкие частоты усилителя. Так что не увлекайтесь...

Ки
Кирилл

Пробуйте.

Лилит Мовсесян

могут добавится басы

Катя Манойлина

Да. Чем больше - тем лучше.