Лариса Фролова

чем отличается конденсатор 1мкф 50В от конденсатора 1мкф 16В?

Владимир Ермолаев

Допустимым рабочим напряжением...

Алексей Емельянов

Ну один можно зарядить до 50 вольт, второй только до 16 (грубо говоря) . Иначе взрыв, куча дыма и фольги.

Александр Кравченко

помимо емкости и напряжения у конденсаторов есть еще много параметров. обычно 1мкф это фильт высокой частоты.

Roman

Не только напряжением, есть такой важный параметр, как - Эквивалент реактивного сопротивления, зависит от емкости, рабочего напряжения, качества изготовления, Ухудшение этого параметра есть главный бич всех электролитических конденсаторов....

Лена Морозова

допустимым напряжением

Ви
Виктория

буковки почитай и попробуй догадаться ,