Дарья Савицкая

Привет Всем! Мне нужен конденсатор 220мкФ 16В, могу ли я поставить 1000мкФ 16В?

Галина Козлова

нет.
эта величина стоит в частотозависимой цепочке, явно не в трансформаторном БП

Екатерина Филютич

Если фильтрующий в блоке питания, можно. А что не 470 или 500 мкф ?

Иван

Одна особенность - если стоит в импульсном источнике питания или в чем-то цифровом, то конденсатор нужно поставить с той-же характеристикой по сопротивлению ESR. На нём если есть надпись - 105град. или 85 град. , то с такой-же и ставить. . Старый советский - ни в коем случае.

Софья Кравцова

Емкость ту же надо а вот с напряжением.. . да хоть на 500Вольт!