Marija Kartal

Какой нужно поставить конденсатор?!

Какими характеристиками должен обладать конденсатор, для подключения к трансформатору выходными характеристиками : 2+19,5VAC1200mA (конденсатор должен стоять после диодного моста)? ! ставил на 25v 2200 uF

конденсатор взорвался

Mu
Munir

Вполне адекватная емкость. Можно больше.
Это тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

Если рванул, значит там не 19 вольт. Ставить на 50 вольт.

Виктор

Постоянное напряжение после моста на конденсаторе всегда больше приходящего на диодный мост на 1.41 или корень из 2 минус падение на диодах по вольту . вот и выбирайте напряжение исходя из результатов умножения и вычитания ...
19 переменного = 25 постоянного = конденсатор на 35 В
пульсации = 1000 мкф на 100 мВ = большие

Мария Мартиросян

Разумеется, после диодного моста, с соблюдением полярности конденсатора. При этом, "выпрямленное" (после моста) напряжение на конденсаторе в зависимости от подключения обмоток трансформатора к мосту будет: либо 2 по 27,3 VDC на каждой обмотке - конденсатор на рабочее напряжение не менее 35 В, либо 54,6 VDC рабочее напряжение не менее 63 В.

Павел Мольков

Молодец, куда кондер то включил? 19,5 +19,5=39 Это на диодах, на конденсаторе будет.. 39*1,4 =54,6 вольта, ну и артист....)))))))