Ек
Екатерина

какой ёмкости конденсатор нужно поставить после диодного моста?

Марина Рубцова

Чем больше, тем лучше. Ещё нужно баластное сопротивление перед диодным мостом (около 6,8 Ом на 10 Вт) . А С3 должен быть полистирольный 0,1 Мкф не мене 600 В

Михаил Шаров

Обычно 200-300 мкф

Ирина

на частотных преобразователях delta, для такой мощность, ставятся 4 конденсатора параллельно от 300-560 мкф каждый, напряжением 400 В, еще на них написан температурный режим +105

Ch
Christina

у него входное написано 380 вольт!!!! Кто нить видел ???

Ал
Александра

Если на мост подаётся 380 вольт, то после моста на конденсаторе фильтра, как минимум будет напряжение 533 вольта. А рассчитать ёмкость конденсатора, можно зная необходимый коэффициент пульсаций.

K@
K@tenok

силовая часть какого то частотника.
поскоку электролитов с напряжением большим чем 450в рабочего не выпускают, то в частотниках стоят кондёры по два последовательно общим числом 6 - 8 конденсаторов, суммарная ёмкость батареи кондёров несколько тысячь микрофарад.
напряжение после моста как написал Владимир Полукаров около 500 вольт
на 22 кВт частотниках обычно около 6000 тышь микрофарад, на 11 кВТ - около 4000 тыщь, на 5,5 кВт около 2000 тыщь, и т. д.
Как производители частотников щитают эти кондесаторы, какой уровень пульсаций принимают, одному богу известно.