Елена Родина

Какой надо поставить конденсатор????

Есть насос на 220 вольт украинский выходят 4 провода, на нем стоит конденсатор надписи стерты он пришел в негодность, хочу узнать какой родной кондер по мФ. насос 275 Ватт 220воль

На 1 вывод и 2 вывод подается 220вольт а на 3 и 4 конденсатор параллельно

Маша Бондарь

Любой металлобумажный конденсатор марок МБГО, МБГЧ на напряжение 300-400вольт и емкость 2-4микрофарада.

Игорь Титов

Фото прикладывай, не ясновидцы тут

Эннка Сианка

4мкф-350вольт

Olga Baranowa

Если речь идет о включении трехфазного двигателя мощностью 275 Вт в однофазную сеть, то величина фазосдвигающего пускового конденсатора должна быть порядка 2 мкФ. при этом, допустимое рабочее напряжение конденсатора должно быть не менее 250 В.

Александр Ефремов

микрофарад на 5, для расчета надо видеть схему включения

Н&
Надежда &&&&&&&

мда и ни кто не сказал про реактивное сропротивление и не отом что кондер сдвигает фазу
замечатедьные спецы
всё прекрасно высчитывается
для то чтобы узнать надоть знать реактивное сопротивление обмотки
двигателя а тама и не загорами и сопротивление кондёра а из него и емкость
поняла милая
мне считать лень
а поскульку известы параметры напряжение и мощность можешь узнать и реактивное сопротивление катушки то бишь обмотки