Лариса Рябичева

В электричестве, конденсатор чем от диода отличается? И как програмируют микросхему?

Иван

Диод - это полупроводник. Он пропускает эл. ток только в одном направлении. Конденсатор обладает свойством накапливать заряд.

Александр

Вам срочно курить книжку:
Хоровиц П. , Хилл У. Искусство схемотехники

Taalai Orunbaev

конденсатор не обладает свойством проводить постоянный ток,для него его сопротивление бесконечно ,но проводит переменный,диод проводит ток в одну сторону,но тоже обладает собственной емкостью перехода ,и свойством изменять эту емкость в зависимости от обратного приложенного напряжения,что используется в таких специальных диодах как варикапы которые применяют для настройки контуров по частоте в приемниках и ,тюнерах и тд,то есть варикап по сути это электрический переменный конденсатор малой емкости

Виктория Манухина

шутишь? это секретная инфа! даже в гугле нет