Екатерина

Помогите, что случилось с сабвуфером ?

Активный сабвуфер Mystery MTB-250A, саб играл в доме, подключил от бп компа, играл хорошо, захотел перенести в другое место его, удлинил провод, все подключил правильно, Лампа на буфере горит, но не играет, не пойму почему ? проверял шнур тюльпан на другом сабе, все работает, питание есть, но баса нету, что подскажите

Алексей Романов

Берешь что то металлическое (иголка) дотрагиваешся до центрального вывода, если рычит, все исправно, нет - смотри динамик, если исправен проблема в усилителе...

Аленочка Потапова

Это ж Mystery,помер наверное, неожиданно.

Елена

а у вас случайно не два саба ?? может в противофазе включены

Фа
Фарид

9/10 всех неполадок в технике это разрыв соединения, либо где то отходит, либо плохое соединение либо где-то перекрут провода, в самих гнёздах может быть проблема, а может в удленителе если перестало работать после удлинения, даже скорее всего

на другом сабе может работать изза другой схемы подсоединения иногда это имеет значение

вылетели как то пробки, а я "знал" какая пробка за какую комнату отвечает, ставил жучёк менял пробки, всё впустую, в результате ноль заменил на батарею, так как фаза оставалась, пришёл сторонний человек, проверил все пробки, оказалось комната зависила от двух пробок, одна давала 0 другая фазу

если саб работает без удлинителя, значит именно для него нужно удлинитель другой, а какой там саб работает уже не важно,

например может саб допустим работать если вместо земли будет - или + условные, а другой просто не включается если не получает отдельно землю

так что просто нужно всё внимательно там перепроверить в удлинителе

я мог какуюто херню написать, потому что ниодин саб вживую не видел: ) но думаю это не важно, может поможет