Станислав Романов

клятвами связывают тех, кто не понимает, что они должны выполнить требуемое как само собой разумеющееся?

Cutie

клясться - это большой грех. тем более кем-то
или чем-то. это вообще безбожники тёмные.
( в религии запрет на клятвы)

Юля Izuminka

иногда это просто... красивый ритуал...

Светлана Хорошильцева

Клятвами связывают тех, кто обязан их выполнить. И где эти сумасшедшие?

Екатерина

Человек поклявшийся, ответственнен перед Высшими силами за исполнение своей клятвы

Елена Поспехова

пионерские клятвы, комсомольские, клятва Гепократа. Просто ритуал и не более того

Н-
Николай -Степанов

клятвами связывают ТЕ-
кто не понимает, что другие им на самом деле ничего не должны