Um
Umeedy

ее название переводится как "великая река арабов". река образуется при слиянии двух крупнейших рек ближнего востока

Инна

Шатт-эль-Араб, образуется при слиянии рек Тигр и Евфрат, впадает в Персидский залив

Солнечный Зайчик

Шатт эль Араб / Арвандруд اروندرود / شط العرب Протекает по территории Ирак, Иран Исток у города Эль Курна Устье у города Эль Кишла

Алексей Муравьёв

Великая река арабов Шатт - эль - Араб образуется при слиянии рек Тигра и Евфрата.

Соколова Юля

Шатт-эль-Араб (просто арабский поток, без "великий")